Beschreibung
Beschreibung
Die Thermo Top Evo 4 Diesel als Zusatzheizung für Ihren Mercedes-Benz V-Klasse (W447) (V 300 CDI/d 4-matic (447.811, 447.813)) ist das ideale Modell für den Wohlfühlkomfort in Ihrem Fahrzeug.
Die Webasto Thermo Top Evo 4 Standheizung für Dieselfahrzeuge vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstem Raum. Dazu bietet die Thermo Top Evo 4 für alle neuen Fahrzeugmodelle der Klein- und Kompaktklassewagen mit eingeschränktem Bauraum optimale Eigenschaften. Ein wohlig warmer Innenraum und Eis befreite Scheiben sind die Vorzüge dieser Standheizung.
Dadurch genießen sowohl Sie als auch Ihr Auto alle Vorzüge dieser Standheizung.
Nie wieder Eiskratzen oder frieren bei niedrigen Temperaturen
Vorteile der Webasto Standheizung auf einen Blick:
schnelles Aufheizen des Innenraums mit der Webasto Standheizung Thermo Top Evo 4
sie sparen wertvolle Zeit
sehr angenehmer, warmer Innenraum
reduziert Schadstoffbelastung beim Kaltstart
schonender Motorstart bei niedrigen Temperaturen
nie wieder Eiskratzen mehr Sicherheit durch komplett eisfreie Scheiben
komfortable Bedienung
geringer Kraftstoffverbrauch
geringe Emissionen
höherer Wiederverkaufswert, wenn Sie Ihren Mercedes-Benz V-Klasse (W447) (V 300 CDI/d 4-matic (447.811, 447.813)) verkaufen
Der Vorteil im Standheizungs-Shop ist die große Anzahl an sofort lieferbaren Standheizungen wodurch Sie nicht lange auf Ihre Lieferung warten müssen, auch wenn Sie aus dem Ausland bei uns eine Bestellung aufgeben.
Lieferumfang:
Webasto Standheizung Thermo Top Evo 4 Diesel
EBK MB V-Klasse_Vito ab Mj20 TT-Evo D
(inklusive aller für den Einbau notwendigen Teile)
EG – Typgenehmigung
Gewährleistungs – Zertifikat
bebilderte, fahrzeugspezifische Einbauanleitung
Bedienungsanleitung
technischer Support
Optionale Artikel
ZSK Klimaautomatik MB LIN Standard
Datenblatt
| Kraftstoff: | Diesel |
| Heizmedium: | Wasser |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Breite Heizgerät: | 91 mm |
| Heizleistung Volllast: | 4 kW |
| Länge Heizgerät: | 218 mm |
| Höhe Heizgerät: | 147 mm |
| Gewicht Heizgerät: | 2,1 kg |
| Heizleistung Teillast: | 2,8 kW |
| Höhenanpassung: | 1500 m |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.