Beschreibung
Beschreibung
Die Vorteile der Eberspächer Standheizung Hydronic 2 Economy B5S inkl. Einbausatz
geeignet für Mittel- bis Oberklassewagen und Reisemobile
schnelles Aufheizen des Innenraumes und Motors
zusätzliche Möglichkeit der Brauchwassererwärmung im Reisemobil
höhere Sicherheit aufgrund eisfreier Scheiben
platzsparendes und leichtes Heizgerät
Wasser- und Brennstoffdosierpumpe separat einbaubar
geringer Kraftstoffverbrauch
geringe Emissionen
höherer Wiederverkaufswert Ihres Fahrzeuges
Lieferumfang:
Heizgerät Hydronic 2 Economy B5S 12V Benzin
Dosierpumpe
Wasserpumpe
Abgasschalldämpfer
Luftansaugschalldämpfer
Kühlwasserschlauch Di= 18mm / Da= 25mm / L= 2000mm
2 x Kühlwasserschlauch Anschlüsse für Heizgerät 90° Da= 18mm
Kraftstoffleitung Da= 5mm / Di= 2mm / L= 5000mm
Aluminium Flexrohr für Verbrennungsluft Di=21,4mm / L= 400mm
Edelstahl Flexrohr für Abgas Di= 22mm / L= 1000mm
Halter Heizgerät
Endfixierung für Abgasrohr
CD Technische Dokumentation
Einbauanweisung
Typgenehmigung
Begleitdokumente
Die Eberspächer Hydronic 2 Economy B5S Standheizung für Benzinfahrzeuge vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstmöglichem Raum. Dazu bietet die Hydronic 2 Economy B5S für alle neuen Fahrzeugmodelle der Mittel- bis Oberklassewagen mit eingeschränktem Bauraum optimale Eigenschaften. Im Campingbereich kann dieses Gerät ebenso zur Brauchwassererwärmung genutzt werden. Ein wohlig warmer Innenraum und Eis befreite Scheiben sind die Vorzüge dieser Standheizung.
Kompakter Komfort die Eberspächer Hydronic 2 Economy B5S für Benzinfahrzeuge
Stetig wachsende Ansprüche an Effizienz meistert die Eberspächer Hydronic 2 Economy B5S mühelos. Die kompakte Bauweise spart nicht an Heizleistung. Viel mehr brilliert die Standheizung mit zuverlässiger Technik, die ein durchgehendes Heizen bis zu 60 min ermöglicht. Steigern Sie Ihre Freiheit, Komfort und den Wert Ihres Mittel- und Oberklassewagens, mit dem Einbau der verbrauchsarmen und platzsparenden Hydronic 2 Economy B5S Standheizung. Nie wieder Eiskratzen oder frieren bei niedrigen Temperaturen.
Einbau der Eberspächer Hydronic 2 Economy B5S Standheizung
Im Lieferumfang sind alle zum Einbau notwendigen Standardteile enthalten. In einigen Fällen werden noch zusätzliche Teile, wie z.B. Tankentnehmer, fahrzeugspezifischer Heizgerätehalter oder Zusatzkit zur Gebläseansteuerung benötigt.
Bei Fragen und für tiefgreifende Informationen zum Einbau oder spezifischen Fahrzeugmodellen stehen Ihnen unsere fachkundigen Experten zur Verfügung. Sie erreichen unsere Mitarbeiter am besten per Mail unter oder über das Anfrageformular im Shop.
Alternative Artikelnummer: 201904970100, 201904050000, 252526800000
Datenblatt
| inkl. Einbausatz: | Ja |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Länge Heizgerät: | 214 mm |
| passend für: | PKW, Wohnmobil |
| Breite Heizgerät: | 86 mm |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Gewicht Heizgerät: | 2,4 kg |
| Heizleistung Teillast: | 2,3 kW |
| Heizleistung Volllast: | 5,2 kW |
| Heizmedium: | Wasser |
| Höhe Heizgerät: | 139 mm |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.