Beschreibung
Beschreibung
Die Vorteile der Eberspächer Hydronic 2 Comfort D5SC
geeignet für Mittel- bis Oberklassewagen, Campingwagen und Marinefahrzeuge
schnelles Aufheizen des Innenraumes und Motors
zusätzliche Möglichkeit der Brauchwassererwärmung im Reisemobil
höhere Sicherheit aufgrund eisfreier Scheiben
platzsparendes und leichtes Heizgerät
Wasser- und Brennstoffdosierpumpe separat einbaubar
integriertes Thermomanagement Aufheizung des Innenraumes in ca. 10 min
geringer Kraftstoffverbrauch
geringe Emissionen
höherer Wiederverkaufswert Ihres Fahrzeuges
Lieferumfang:
Heizgerät Hydronic 2 Comfort D5SC 12V Diesel
Dosierpumpe
Leistungsstrang, Dosierpumpe
Rohr, 4 x 1,2 m lang, blau
Rohr, 4 x 1,25, 4 m lang, transparent
Gehäuse, 2-polig
Einbauanweisung
Typgenehmigung
Begleitdokumente
Die Eberspächer Hydronic 2 Comfort D5SC Standheizung für Dieselfahrzeuge vereint maximalen Komfort, stabile Heizleistung und geringen Kraftstoffverbrauch auf kleinstmöglichem Raum. Dazu bietet die Hydronic 2 Comfort D5SC für alle neuen Fahrzeugmodelle der Mittel- bis Oberklassewagen, Wohnmobile und Boote mit eingeschränktem Bauraum optimale Eigenschaften. Ein wohlig warmer Innenraum und Eis befreite Scheiben sind die Vorzüge dieser Standheizung.
Kompakter Komfort die Eberspächer Hydronic 2 Comfort D5SC für Dieselfahrzeuge
Stetig wachsende Ansprüche an Effizienz meistert die Eberspächer Hydronic 2 Comfort D5SC mühelos. Die kompakte Bauweise spart nicht an Heizleistung. Viel mehr brilliert die Standheizung mit zuverlässiger Technik, die ein durchgehendes Heizen bis zu 60 min ermöglicht. Steigern Sie Ihre Freiheit, Komfort und den Wert Ihres Mittel- und Oberklassewagens oder Reisemobiles, mit dem Einbau der verbrauchsarmen und platzsparenden Hydronic 2 Comfort D5SC Standheizung. Nie wieder Eiskratzen oder frieren bei niedrigen Temperaturen.
Einbau der Eberspächer Hydronic 2 Comfort D5SC Standheizung
Für eine fachgerechte Montage der Standheizung bedürfen Sie zusätzlich einem Einbaukit sowie einem Bedienelement. Wir hegen eine große Anzahl an sofort lieferbaren fahrzeugspezifischen und universellen Einbausätzen. Neben Kühlmittelschlauch und Heizgeräthalter finden im Einbauset alle Bestandteile Platz, um einen reibungslosen Betrieb der Standheizung sicherzustellen.
Bei Fragen und für tiefgreifende Informationen zum Einbau oder spezifischen Fahrzeugmodellen stehen Ihnen unsere fachkundigen Experten zur Verfügung. Sie erreichen unsere Mitarbeiter am besten per Mail unter oder über das Anfrageformular im Shop.
Datenblatt
| inkl. Einbausatz: | Nein |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Länge Heizgerät: | 262 mm |
| passend für: | Boot, PKW, Wohnmobil |
| Breite Heizgerät: | 90 mm |
| Unterspannungsschutz: | Ja |
| Gewicht Heizgerät: | 2,9 kg |
| Heizleistung Teillast: | 2,1 kW |
| Heizleistung Volllast: | 5,2 kW |
| Heizmedium: | Wasser |
| Höhe Heizgerät: | 184 mm |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.