Beschreibung
Schwalbe SUPER MOTO Ein echter Hingucker für dein E-Bike! Mit seinem dynamischen Profil erinnert dieser design-orientierte Reifen stark an die Optik, welche sich im Motorsport seit langer Zeit bewährt hat. Ausgestattet mit dem ADDIX Compound, besticht der Super Moto durch top Rollwiderstand und optimalen Grip auch bei höheren Geschwindigkeiten und sorgt so für maximalen Fahrspaß.
| Größe: | ETRTO 62-622 (29 x 2,40″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | Addix Performance |
| Ausführung: | RaceGuard |
| Farbe: | Schwarz-Reflex |
| Skin: | MicroSkin |
| Gewicht: | 1285 g |
| Druck: | 2,00 – 4,00 Bar (30 – 55 psi) |
| Maximallast: | 150 kg |
| EPI: | 67 |
| Profil: | HS605 |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.