Beschreibung
SCHWALBE Road Cruiser Plus HS484
Urban, individuell und dynamisch. Der Road Cruiser besticht durch sein gefälliges Profildesign und die zahlreichen Farbvarianten für Räder von 12“ bis 28“ Zoll. Das herausragende Merkmal des Road Cruiser steckt jedoch in der Lauffläche und heißt Green Compound. Ein Gummi, gefertigt mit Polymeren ausschließlich aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen, das so gut ist, dass wir es erstmalig in einem konventionellen Fahrradreifen einsetzen können. Nachhaltiges wird nachhaltig verstärkt. Für noch mehr Sicherheit und eine längere Lebensdauer wird der Road Cruiser mit Green Compound in der Plus Variante durch den äußerst effektiven 3 mm starken PunctureGuard Pannenschutz geschützt.
| Größe: | ETRTO 42-622 (28,0 x 1,60″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Active Line |
| Skin: | Twin |
| Compound: | GreenCompound |
| Pannenschutz: | Puncture-Guard |
| Druck: | 3,50 – 6,00 Bar (50 – 85 psi) |
| Profil: | HS484 |
| EPI: | 50 |
| Farbe: | Schwarz, reflektierend |
| Gewicht: | 820 g (29 oz) |
| Maximallast: | 100 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.