Beschreibung
SCHWALBE Marathon HS 420
Der Urvater aller hochwertigen Tourenreifen. Die GreenGuard-Einlage aus hochelastischem Naturkautschuk ist 3 mm stark. Zu einem Drittel wird der GreenGuard aus recycelten Latexprodukten gefertigt. Die „Anti-Aging“-Seitenwand erträgt die typischen Überlastungen durch zu geringen Luftdruck deutlich länger, bevor sie hässliche Risse bekommt. E-Bike Ready. Du kannst alle Marathon-Modelle auf deinem E-Bike einsetzen (E-25).
| Größe: | ETRTO 32-559 (26 x 1.25 Zoll) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | Endurance |
| Ausführung: | GreenGuard |
| Farbe: | Black-Reflex |
| Skin: | Twin |
| Gewicht: | 580 g (20 oz) |
| Druck: | 4.50 – 6.50 Bar (65 – 95 psi) |
| Maximallast: | 80 kg |
| EPI: | 67 |
| Profil: | HS420 |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.