Beschreibung
Viel mehr als ein Einstiegsreifen. Preisgünstiger City- und Touringreifen mit bemerkenswertem Pannenschutz. Schwalbe Protection Level 5 durch kräftigen 3 mm PunctureGuard-Schutzgürtel. Das klassische Mittelstegprofil ist vielseitig und bietet angenehme Rolleigenschaften. Mit hochwertiger 50 EPI Karkasse sowie Reflexstreifen ausgestattet. Eine Empfehlung für E-Bikes bis 25 km/h Trittunterstützung.
| Größe: | ETRTO 37-622 (28,0 x 1,40″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Active Line |
| Skin: | Twin |
| Compound: | SBC |
| Pannenschutz: | PunctureGuard |
| Druck: | 4,00 – 6,00 Bar (55 – 85 psi) |
| Profil: | HS431 |
| EPI: | 50 |
| Farbe: | schwarz, reflektierend |
| Gewicht: | 775 g (27 oz) |
| Maximallast: | 90 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.