Beschreibung
2x Schwalbe Drahtreifen BLACK JACK 20×1.90
Vielseitiges Profil mit toller Offroad-Optik, Grip und guten Rolleigenschaften. Idealer Kinder- und Jungendrad-Reifen.
| Mittelsteg für leises Abrollen auf Asphalt und befestigten Wegen | |
| offener Schulterbereich für hervorragenden Offroad Grip |
| Größe: | ETRTO 47-406 (20 x 1.90 Zoll) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | SBC |
| Ausführung: | K-Guard |
| Farbe: | Black |
| Skin: | Lite |
| Gewicht: | 450 g (16 oz) |
| Druck: | 2.00 – 4.50 Bar (30 – 65 psi) |
| Maximallast: | 65 kg |
| EPI: | 50 |
| Profil: | HS407 |
2x Schwalbe Schlauch AV7
– Hersteller: Schwalbe
– Ventilart: Autoventil (kann an Tankstellen aufgepumpt werden, ohne dass ein Adapter erforderlich ist)
– Ventillänge: 40 mm
– Reifengröße (Zollgröße): 20
– Reifengröße (ERTRO): 40-406, 47-406, 50-406, 54-406, 57-406, 60-406, 62-406
– GleichmäßigeWandstärken und exzellente hohe Lufthaltigkeit durch geprüfte Gummimischung.
– Höchstmögliche Funktionssicherheit
– Gruppenschlauchsystem: einzelner Schlauch bei vielen Reifengrößen einsetzbar
Nicht sicher welcher Fahrradschlauch für Ihr Fahrrad am besten geeignet ist?
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir beantworten gerne Ihre Fragen.


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.