Beschreibung
2 x Reifen Schwalbe Drahtreifen MARATHON PLUS TOUR 28×1.40″ 37-622 E-25
Unplattbar® – mit markantem Trekkingprofil. Ob Asphalt oder Naturstraße, der vielseitige Reifen ist auf allen Wegen zu Hause. Im Alltag oder auf ganz großer Tour. Der robuste Aufbau steckt alle Misshandlungen weg. Sicher durch SmartGuard, den wirksamsten Schutzgürtel, den es für Fahrradreifen gibt.
| Größe: | ETRTO 37-622 (28 x 1.40 Zoll) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Compound: | Endurance |
| Ausführung: | SmartGuard |
| Farbe: | Black-Reflex |
| Skin: | Twin |
| Gewicht: | 890 g (31 oz) |
| Druck: | 3.50 – 6.00 Bar (50 – 85 psi) |
| Maximallast: | 105 kg |
| EPI: | 67 |
| Profil: | HS404 |
2 x Schwalbe Schlauch AV17 28×1.10-1.75″ (28/47-622/635) 28 Zoll AV 40mm
– Hersteller: Schwalbe
– Ventilart: Autoventil (kann an Tankstellen aufgepumpt werden, ohne dass ein Adapter erforderlich ist)
– Ventillänge: 40 mm
– Reifengröße (Zollgröße): 28
– Reifengröße (ERTRO): 28-622, 30-622, 32-622, 37-622, 40-622, 42-622, 47-622, 32-630, 40-635
– GleichmäßigeWandstärken und exzellente hohe Lufthaltigkeit durch geprüfte Gummimischung.
– Höchstmögliche Funktionssicherheit
– Gruppenschlauchsystem: einzelner Schlauch bei vielen Reifengrößen einsetzbar
Nicht sicher welcher Fahrradschlauch für Ihr Fahrrad am besten geeignet ist?
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir beantworten gerne Ihre Fragen.
Schwalbe Reifenheber 3 Stk.
Leichtes Spiel beim Reifenwechsel. Die spezielle Formgebung der‘Heberschaufel’ reduziert die Gefahr, dass der Schlauch beimMontieren oder Demontieren vom Heber punktiert wird. Bei derDemontage kann man das praktische Werkzeug in die Speicheeinhängen – so hat man die Hände frei für den Heber. Der hochwertigeKunststoff ist nahezu unzerbrechlich. Einzelne Heberkönnen zu einer kompakten Einheit zusammengesteckt werden.
——————
1 x Arm-/Knöchelband PVC-Reflex selbstaufrollend 3,0 x 34cm
Einfach in geradem Zustand auf Arm oder Bein schlagen – fertig!
– selbstrollend
– Farbe: neongelb
– Breite: 30 mm
– Länge: 340 mm


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.