Beschreibung
Einer für alle. Ein bestechender Dauerbrenner mit ausgezeichneten Allround-Eigenschaften. Für alle die mit dem MTB, gerne zwischen Straße und Gelände wechseln.
| das markante Offroad Profil mit kompakten Mittelsteg sorgt für angenehmes, vibrationsarmes Abrollverhalten und besonders lange Haltbarkeit | |
| kantige Außenstollen vermitteln dem Fahrer Sicherheit und optimalen Halt im Gelände |
| Größe: | ETRTO 54-584 (27,5 x 2,10″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Performance |
| Skin: | Lite |
| Compound: | Addix |
| Druck: | 2,00 – 4,00 Bar (30 – 55 psi) |
| Profil: | HS476 |
| EPI: | 67 |
| Farbe: | Weiße Streifen |
| Gewicht: | 675 g (24 oz) |
| Maximallast: | 100 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.