Beschreibung
Der Unplattbar-Reifen. Der pannensicherste pneumatische Reifen, den es gibt. Die patentierte 5 mm starke SmartGuard Einlage garantiert überragenden Pannenschutz und verhält sich nahezu rollwiderstandsneutral. Die wichtigsten Größen des Marathon Plus sind für E-Bikes bis 50 km/h getestet und zugelassen.
| Größe: | ETRTO 47-622 (28,0 x 1,75″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Performance |
| Skin: | Twin |
| Compound: | Endurance |
| Pannenschutz: | SmartGuard |
| Druck: | 3,00 – 5,00 Bar (45 – 70 psi) |
| Profil: | HS440 |
| EPI: | 67 |
| Farbe: | schwarz, reflektierend |
| Gewicht: | 1100 g (39 oz) |
| Maximallast: | 115 kg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.