Beschreibung
Beschreibung
FreshWell FWX4 die Staukasten-Klimaanlage von Dometic
Die einfache kompakte Lösung der Klimatisierung für Ihr Wohnmobil / Ihren Wohnwagen mit bis zu 8 m Fahrzeuglänge.
Eine Dachklima ist bei Ihnen nicht möglich aufgrund der Dachlast oder den daraus folgenden Änderungen der Außenabmessungen? Dann ist die FreshWell FWX4 die Alternative! Sie kann praktisch in Staukästen untergebracht werden, was den großen Vorteil hat, dass weder das Dach belastet wird, noch sich der Schwerpunkt oder die Außenabmessungen des Fahrzeugs ändern. Die FreshWell FWX4 ist die kompakteste Staukastenklimaanlage in ihrer Sparte. Ein erfrischender Luftstrom wird von dem Luftverteilersystem erzeugt und kann mittels weiterem Zubehör entweder über drei Ausgänge im ganzen Raum gleichmäßig oder nach Belieben im Fahrzeug verteilt werden. Alle Funktionen können flexibel mit der leicht zu bedienenden Fernbedienung gesteuert werden und mit einem zusätzlichen Gleichstromkit kann die Klimaanlage sogar während der Fahrt betrieben werden.
Vorteile der FreshWell FWX4 auf einen Blick:
für Fahrzeuge bis zu 8 m Länge
Kühlleistung: 2000 W/6824 BTU/h
Fahrzeughöhe bleibt unverändert
geräuscharme Luftzirkulation in verschiedenen Verteilungsvariationen im Raum
kompaktes und leichtes System
Softstart-Funktion für problemlose Inbetriebnahme selbst bei schwacher elektrischer Absicherung
Betrieb während der Fahrt mit zusätzlichem DC Kit möglich
Lieferumfang
Dometic FreshWell FWX4 (9620013224)
Fernbedienung
Einbauzubehör
Einbauanleitung
Datenblatt
| Fahrzeuglänge: | bis 7 m |
| Spannung: | 230 V |
| passend für: | Wohnmobil |
| Funktionsmodi: | kühlen, heizen, entfeuchten, lüften |
| Kühlleistung: | 2000 W |
| Heizleistung: | 2500 W |
| Stromaufnahme bei Kühlbetrieb: | 4,8 A |
| Stromaufnahme bei Heizbetrieb: | 4,5 A |
| Kühlmittel: | R32 |
| max. Raumvolumen des Fahrzeuges (mit isol. Wänden): | 30 m³ |
| Schutzklasse: | IPX4 |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.