Beschreibung
2 x Schwalbe Drahtreifen MARATHON PLUS MTB 27.5×2.25″ (57-584) E-50
Der pannensicherste MTB-Reifen ist jetzt E-Bike Ready 50. Mit ECE-R75 Prüfzeichen. Auf dem Mittelsteg rollt er leicht über feste Wege. Die kräftigen Außenstollen haben Biss im Gelände. Der SmartGuard bietet überragenden Pannenschutz. Erhältlich in 26″, 27.5″ und 29″.
| Größe: | ETRTO 57-584 (27,5 x 2,25″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Performance |
| Skin: | Twin |
| Compound: | Endurance |
| Pannenschutz: | SmartGuard |
| Druck: | 2,00 – 4,00 Bar (30 – 55 psi) |
| Profil: | HS468 |
| EPI: | 67 |
| Farbe: | schwarz, reflektierend |
| Gewicht: | 1295 g (46 oz) |
| Maximallast: | 125 kg |
2 x Schwalbe Schlauch DV19 (40/62-584/635) – 27,5/28/29 Zoll DV 40mm
– Hersteller: Schwalbe
– Ventilart: Dunlopventil, Woodventil, Fahrradventil
– Ventillänge: 40mm
– Reifengröße (Zollgröße): 27,5-29 Zoll
– Reifengröße (ERTRO): 54-584, 60-584, 62-584, 40-622, 47-622, 50-622, 57-622, 62-622, 40-635
– GleichmäßigeWandstärken und exzellente hohe Lufthaltigkeit durch geprüfte Gummimischung.
– Höchstmögliche Funktionssicherheit
– Gruppenschlauchsystem: einzelner Schlauch bei vielen Reifengrößen einsetzbar
Nicht sicher sein, welcher Fahrradschlauch für Ihr Fahrrad am besten geeignet ist?
Rufen Sie uns an oder schreiben sie uns eine E-Mail. Wir beantworten gerne Ihre Fragen.


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.