Beschreibung
SCHWALBE Road Cruiser HS484
Urban, individuell und dynamisch. Der Road Cruiser besticht durch sein gefälliges Profildesign und die zahlreichen Farbvarianten für Räder von 12“ bis 28“ Zoll. Das herausragende Merkmal des Road Cruiser steckt jedoch in der Lauffläche und heißt Green Compound. Ein Gummi, gefertigt mit Polymeren ausschließlich aus nachwachsenden und recycelten Rohstoffen, das so gut ist, dass wir es erstmalig in einem konventionellen Fahrradreifen einsetzen können.
| Größe: | ETRTO 37-622 (28,0 x 1,40″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Active Line |
| Skin: | Twin |
| Compound: | GreenCompound |
| Pannenschutz: | K-Guard |
| Druck: | 4,00 – 6,00 Bar (55 – 85 psi) |
| Profil: | HS484 |
| EPI: | 50 |
| Farbe: | Whitewall |
| Gewicht: | 625 g (22 oz) |
| Maximallast: | 90 kg |
Schwalbe Schlauch DV17
– Hersteller: Schwalbe
– Ventilart: Dunlopventil, Woodventil, Fahrradventil
– Ventillänge: 40 mm
– Reifengröße (Zollgröße): 28
– Reifengröße (ERTRO): 18-662, 20-662, 22-662, 23-662, 25-662, 28-662, 22-630, 25-630
– GleichmäßigeWandstärken und exzellente hohe Lufthaltigkeit durch geprüfte Gummimischung.
– Höchstmögliche Funktionssicherheit
– Gruppenschlauchsystem: einzelner Schlauch bei vielen Reifengrößen einsetzbar
Nicht sicher welcher Fahrradschlauch für Ihr Fahrrad am besten geeignet ist?
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir beantworten gerne Ihre Fragen.


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.