Beschreibung
2 x Reifen Schwalbe Drahtreifen MARATHON PLUS MTB 26×2.25″ 57-559 E-50
Der pannensicherste MTB-Reifen ist jetzt E-Bike Ready 50. Mit ECE-R75 Prüfzeichen. Auf dem Mittelsteg rollt er leicht über feste Wege. Die kräftigen Außenstollen haben Biss im Gelände. Der SmartGuard bietet überragenden Pannenschutz. Erhältlich in 26″, 27.5″ und 29″.
| Größe: | ETRTO 57-559 (26,0 x 2,25″) |
| Typ: | Drahtreifen |
| Ausführung: | Performance |
| Skin: | Twin |
| Compound: | Endurance |
| Pannenschutz: | SmartGuard |
| Druck: | 2,00 – 4,00 Bar (30 – 55 psi) |
| Profil: | HS468 |
| EPI: | 67 |
| Farbe: | schwarz, reflektierend |
| Gewicht: | 1260 g (44 oz) |
| Maximallast: | 125 kg |
2 x Schwalbe Schlauch AV13 26×1.50-2.40″ (40/62-559) – 26 Zoll AV 40mm Fahrradschlauch Autoventil 26″
– Hersteller: Schwalbe
– Ventilart: Autoventil (kann an Tankstellen aufgepumpt werden, ohne dass ein Adapter erforderlich ist)
– Ventillänge: 40 mm
– Reifengröße (Zollgröße): 26
– Reifengröße (ERTRO): 40-559, 47-559, 50-559, 54-559, 57-559, 60-559, 62-559
– GleichmäßigeWandstärken und exzellente hohe Lufthaltigkeit durch geprüfte Gummimischung.
– Höchstmögliche Funktionssicherheit
– Gruppenschlauchsystem: einzelner Schlauch bei vielen Reifengrößen einsetzbar
Nicht sicher welcher Fahrradschlauch für Ihr Fahrrad am besten geeignet ist?
Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir beantworten gerne Ihre Fragen.


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.